Защита проектов

В 3-их классах лицея на уроках литературного чтения с большим успехом прошла защита творческих проектов по теме "Басни".
Юные литературоведы рассказали об истории возникновения жанра и его развитии, сравнивали басни разных авторов с похожими сюжетами, подбирали пословицы в соответствии с моралью басни, составляли кроссворды и проводили викторины. А некоторые ребята попытались написать свои басни.
Третьеклассников привлекли работы художников-иллюстраторов детских книг, был проведён их сравнительный анализ. Многие ребята сами проиллюстрировали известные басни. Группа учеников 3 "А" стали авторами пластилинового мультфильма "Ворона и Лисица".
Но самыми запоминающимися были выступления юных артистов, которые решились инсценировать басни Крылова и Лафонтена. Ребята не только блестяще разыграли поучительные истории по ролям, но и подготовили костюмы и декорации.

pr30_n.jpg pr31_n.jpg pr32_n.jpg pr34_n.jpg

pr35_n.jpg pr36_n.jpg pr37_n.jpg pr312_n.jpg pr39_n.jpg  pr38_n.jpg