Набор в образовательную организацию и условия приема

Информируем Вас о возможности подачи заявления о приеме на обучение в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории, с 1 февраля 2018 года в электронной форме на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/).

photo_1us.jpg

photo_2us.jpg Уважаемые родители будущих первоклассников!

С 1 февраля 2018 года начинается приём заявлений на запись в 1-ый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Для зачисления в 1-й класс нужно сформировать заявление с использованием специальной интерактивной формы в электронном виде на портале государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ - https://uslugi.mosreg.ru/), которая будет доступна с 00:00 01.02.2018. Обращаем Ваше внимание, что для подачи заявления необходимо быть зарегистрированным на РПГУ.

К заявлению необходимо приложить электронные образы следующих документов:

• - документ, удостоверяющий личность заявителя;
  • - свидетельство о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя;
  • - свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • - заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей на обучение по адаптивной основной общеобразовательной программе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Документы прилагаются в виде отдельных файлов (количество файлов должно соответствовать количеству документов, а наименование файла должно позволять идентифицировать документ и количество листов в документе).

Все документы должны быть отсканированы в распространенных графических форматах файлов в цветном режиме (разрешение сканирования – не менее 200 точек на дюйм), обеспечивающем сохранение всех аутентичных признаков подлинности, а именно: графической подписи лица, печати, углового штампа бланка.

Заявитель имеет возможность отслеживать ход обработки документов в Личном кабинете РПГУ с помощью сервиса «Узнать статус заявления».

После подачи заявления посредством РПГУ заявитель в течение 3 рабочих дней предоставляет в школу оригиналы представленных в электронном виде документов.

Горячая линия в Управлении образования по вопросам зачисления в 1-ый класс

(498) 481-22-51; (498) 481-20-24

Прием указанных документов будет проходить в кабинете № 209:

понедельник с 16.00 до 17.00

вторник с 15.00 до 16.00

среда с 13.00 до 14.00

четверг с с 16.00 до 17.00

пятница с 11.00 до 12.00

На 2018-2019 учебный год МОУ ЛИЦЕЙ №14 набирает 3 первых класса, всего 77 человек.

На 06.02.18 свободных мест в параллели 1-х классов нет.

СО 02 ИЮЛЯ 2018 ГОДА В МОУ ЛИЦЕЙ №14 НАЧИНАЕТСЯ ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДЕТЕЙ, НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ЗА МОУ ЛИЦЕЙ №14  ТЕРРИТОРИИ.

Постановление о закрепленных территориях от 18.01.18

Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Письмо Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России "О приёме в общеобразовательные учреждения"

Распоряжение Министерства образования Московской области от 10.02.14